«Ребенок был без сознания»: под Ярославлем сотрудник хлебозавода спас из огня двух человек

«Ребенок был без сознания»: под Ярославлем сотрудник хлебозавода спас из огня двух человекФото: Про Город, Переславль Live

Вытаскивать людей из горящего дома помогала его супруга

В селе Большая Брембола Переславского района случился страшный пожар: загорелся жилой дом, в тот момент в нем находились мужчина и маленькая девочка. Случилось это в ночь с 11 на 12 ноября.

На помощь пришли соседи - отважные муж и жена - которые услышали хлопки с улицы. После того, как они увидели огонь и дым, у них не оставалось сомнений в том, что действовать нужно быстро: разбив окно горящего дома, мужчина, сотрудник переславского хлебозавода, вынес из дома маленькую девочку, которая уже была без сознания. А потом он заметил в задымлённом доме мужчину, который лежал в коридоре, он, по словам очевидца, тоже был не в сознании:

- Вместе с женой они из дыма и пламени вынесли мужчину из горящего дома, - рассказывает Вячеслав Уваров в группе Переславль Live.

Женщина вызвала скорую и полицию, девочку передали в руки медиков.

- Вы настоящие герои!!! Уверен , такие люди как вы заслуживают медали за мужество, - поделился Вячеслав Уваров.

От лица переславского хлебозавода геройской супружеской паре выразили огромную благодарность:

- Вы - настоящие герои! Спасибо вам за проявленный героизм, силу духа и взаимопомощь! На таких людях держится мир. Уже готово письмо от лица нашей организации и сотрудников к и.о. главы Переславского района с просьбой отметить данный подвиг и, возможно, представить к государственной награде, - рассказала Александра Шаркова.

О состоянии пострадавших также сообщили в группе Переславль Live. Известно, что мама сейчас живет у сестры, а отца перевезли из реанимации в Ярославль.

О жизни мобилизованных ярославцев читайте в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости