Более 2 тысяч заявлений на выплаты участникам СВО приняли в Ярославской области

Более 2 тысяч заявлений на выплаты участникам СВО приняли в Ярославской областиФото: Правительство Ярославской области

Более двух тысяч заявлений на единовременные выплаты участникам СВО принято от военнослужащих области

Департамент региональной безопасности собрал 2004 заявления от мобилизованных и контрактников, участвующих в СВО, - об этом доложил губернатору Михаилу Евраеву на оперативном совещании и.о. главы департамента Виктор Смирнов. 

Документы от мобилизованных, находящихся в учебном центре в Ярославле, уже приняли, все, кто не успел подать заявления до отправки из учебного центра на новое место дислокации, в том числе в Нижегородскую и Брянскую области, могут сделать это через сотрудников департамента, регулярно навещающих ярославцев.

По информации департамента, сейчас 1200 документов находятся в областном военном комиссариате на согласовании. Для контрактников и добровольцев предусмотрена единовременная выплата - 100 тысяч рублей, а для мобилизованных по повестке - по 50 тысяч рублей. Также по 100 тысяч получат и ранее призванные по повестке многодетные отцы, которые решили отказаться от демобилизации.
 
Для оформления выплаты необходимо написать заявление и представить копию паспорта, СНИЛС и реквизиты банковского счета. Документы принимают в департаменте региональной безопасности по адресу: Ярославль, улица Чехова, 5, 5-й этаж. Если мобилизованный находится за пределами региона, то отправить документы можно в электронном виде на почту: drb@yarregion.ru. Средства счет в течение 20 рабочих дней после согласования военкомата. Все вопросы можно задать по телефону (4852) 78-57-50.

На совещании у губернатора области председатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Оксана Каменецкая сообщила, что были случаи, когда добровольцы от Ярославской области не успевали подать документы на федеральные выплаты и оформить доверенность на семью до отправки в зону СВО. Виктор Смирнов разъяснил, что Правительство области разбирается с каждым случаем индивидуально, если есть необходимость - привлекает к решению вопроса военную прокуратуру и Министерство обороны РФ:

- Такие обращения есть. Мы доводим эту информацию до расчетного центра Минобороны и военной прокуратуры, – пояснил Виктор Смирнов.

С участием правительства региона в Ярославской области ведется работа по оказанию помощи семьям мобилизованных, ведется работа с обращениями: из 321 обращения выполнены 247, остальные находятся в работе. Также в регионе работает 68 пунктов приема гуманитарной помощи, для мобилизованных собрано 15,5 тонн одежды, продуктов и других вещей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости