"Идеальное для преступлений": ярославцы нашли самое опасное место города

"Идеальное для преступлений": ярославцы нашли самое опасное место городаФото: Про Город, Жесть Ярославль

По вечерам там страшно находиться

В Ярославле жители Брагино всерьез обеспокоены тем, что около их дома появилось опасное место, которое уже успели окрестить "идеальным местом для преступлений". Жители рассказывают: оно находится на конечной остановке трамвая №6 в Брагино. С одной стороны находится улица Блюхера, с другой - лесополоса. Самое страшное - здесь нет ни одного фонаря, который освещал бы остановку.

- В результате то, что происходит на остановке не видно ни жителям, ни прохожим, ни водителям. Оглушай жертву и тащи её в кусты. Никто не сможет помешать, - пишет очевидец в группе "Жесть Ярославль", прикрепляя фото с опасного места. 

Рядом, как рассказывает ярославец, находятся школы, в которых дети учатся в две смены. В зимнее время темнеет рано, так что после занятий дети возвращаются домой мимо опасного места в кромешной тьме:

- Школа 26 учится до 19:00. У самой школы тоже освещения никакого, причём со всех сторон. Хоть с фонариком ходи ребенка встречать, - рассказывает ярославна Алёна Коробова.

Тем временем автор записи продолжает: в этом районе необходимо поставить прожектор, чтобы хоть как-то исправить ситуацию:

- Неужели нельзя поставить пару прожекторов? Сколько денег потратили на подсветку зданий в центре ради туристов. Что безопасность ярославцев не в приоритете? Кстати, это не единственное тёмное место в районе школы 26.

В комментариях люди поддержали мнение автора записи. Люди ждут, когда проблема с освещением на периферии города решится. 

Как живут мобилизованные ярославцы в учебных центрах? Читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости