"Вину не признаю": обвиненный в мошенничестве ярославский экс-депутат предстал перед судом

"Вину не признаю": обвиненный в мошенничестве ярославский экс-депутат предстал перед судомФото: Ярославский областной суд, Про Город

Что рассказал обвиняемый в суде

В Ярославле сегодня, 17 ноября, началось рассмотрение громкого уголовного дела, касающегося экс-депутата муниципалитета, который был обвинен в мошенничестве в особо крупном размере. По версии обвинения, экс-депутат еще в 2017-2020 годах он мог предоставить в муниципалитет вместо реальных документов, в которых были обозначены все его расходы, расписки о том, что он выплачивал поощрения своим помощникам - видимо, вознаграждения были щедрыми, так что разницу он мог забрать себе. Таким образом, как предполагает следствие, он мог украсть 660 тысяч рублей. И это, конечно же, сильно отразилось на муниципалитете Ярославля. 

Тем не менее, экс-депутат свою вину не признает: 

- Свою вину я не признаю. И в такой ситуации, в которой оказался я, может оказаться любой депутат муниципалитета. Давайте дождемся окончания, - стушевался к концу своей речи экс-депутат. - Когда будут расставлены все точки над "i", тогда будет понятно и ясно - кому это нужно.

Дальше экс-депутат муниципалитета рассказал о том, что уголовное дело сильно ударило по его карьере:

- Сейчас моя активность не такая бурная, как была. Честно говоря, после всех этих вещей, всех этих скандалов, нет особого желания заниматься общественной деятельностью, потому что в все это сказывается лично на мне, - отметил обвиняемый в разговоре с журналистами. 

Особый акцент он сделал на то, что он - многодетный отец, и что у него есть семья:

- Самое печально - это сказывается на моей семье, потому что у меня есть дети, я многодетный отец и все эти скандалы оказывают большое влияние. 

Дальше в своей речи он отметил, что раньше его депутатская деятельность была направлена на благо общества. Как рассказал мужчина в суде, он участвовал в решении вопросов образования и детского летнего отдыха, а также решал вопросы, касающиеся НКО и распределения помещений.

За обвиняемого вступился его адвокат - он полагает, что "состава преступления нет":

- Нет какого-то нецелевого расходования этих денежных средств. Обращу внимание, что сам муниципалитет никаких претензий не предъявляет. Их предъявляет прокуратура, - отметил адвокат экс-депутата.

О том, как живут мобилизованные ярославцы в учебных центрах, читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости