Права аннулируют: новое правило ГИБДД для водителей

Права аннулируют: новое правило ГИБДД для водителейПро Город

Об этом нужно знать каждому


Российским автомобилистам рассказали о новом правиле, которое коснется всех. Дорожная полиция предложила новые поправки в законодательство, которые уже одобрили в думском комитете по транспорту, так что уже на днях многие водители рискуют потерять свои права, - сообщает PRIMPRESS.

Новый сво правил будет касаться норм безопасности дорожного движения. Первое нововведение касается медицинских справок для автолюбителей. Бумажные справки постепенно уходят из нашей жизни, так что вся информация о здоровье водителей попадет непосредственно в ГИБДД.

А вот в случае изменения состояния здоровья водителя авто будут ждать внеплановые проверки, в качестве примера - то же, например, ухудшение зрения. Данные о каких-либо проблемах со здоровьем поступят сотрудникам ГИБДД, если заболевание подтвердится - с правами можно будет попрощаться. Автоэксперт Игорь Моржаретто подметил, что автомобилиста могут занести в базу как больного, но уведомление об этом водителю не придет. И если ничего не подозревающего водителя остановит сотрудник ГИБДД, последствия будут очень серьезными.  

Присоединяйтесь к обсуждениями городской жизни Ярославля в группе ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости