"Мы думаем, это криминал": внуки загадочно пропавших под Ярославлем рыбаков забили тревогу

"Мы думаем, это криминал": внуки загадочно пропавших под Ярославлем рыбаков забили тревогуФото: Лиза Алерт

Мужчин ищут уже больше недели

Под Ярославлем еще с 9 ноября ищут двух рыбаков, пропавших при загадочных обстоятельствах на Костромских разливах в деревне Минино. В день, когда их видели последний раз, мужчины отправились ловить рыбу на лодке, но погода им не сопутствовала: в регионе начался шторм. Местные показали водолазам, где именно перевернулась лодка, но они так и не смогли найти мужчин. Но в этой истории появилась одна зацепка.

- 17 ноября мы ездили к водолазам в часть, что находится в Ярославле, - рассказывает внучка одного из пропавших рыбаков. - Разговаривали с начальником группы, которая туда выезжала. Мы узнали, что мотор был на лодке. Люди, которые вытащили лодку с озера, вытаскивали ее с мотором.

Позже мотор, как рассказывает внучка одного из пропавших рыбаков, все-таки нашли в деревне. Теперь девушка намерена обращаться во все инстанции с тем, чтобы по факту пропажи рыбаков возбудили уголовное дело:

- Будем писать о возбуждении уголовного дела. И о том, что мы думаем, что это криминал, мы тоже можем написать, - поделилась внучка. - Мы также знаем, что эта лодка его. У него там стоит 4 лодки, мы прекрасно знаем, что это дедушкина лодка.  

Девушка, которая разыскивает своего деда, поделилась кадрами с места, где рыбаки, предположительно, находились в день пропажи.

- Вот такое непроходимое, сложное место. Я очень хочу, чтобы это поскорее все закончилось.

Фото: социальные сети Мадлены Кулаковой

- На озеро не выйти, там лед, все замело снегом. Пока так, - сообщает внучка пропавшего рыбака.

О пропавших рыбаках известно следующее:

Акопян Манук. 69 лет, рост 165 сантиметров, среднее телосложение, седые с залысинами волосы, светло-карие глаза. Предположительно был одет в черную куртку с синими вставками, рубашку в черно-синюю клетку, черные брюки, ботинки или резиновые сапоги.

Романов Андрей. 52 года, рост 170 сантиметров, худощавое телосложение, русые волосы, глаза зеленые. Предположительно был одет в черную куртку, темно-синие болоньевые штаны, черную шапку.

Если вам что-либо известно об их местоположении, просьба позвонить по телефонам: 112 или 8-800-700-54-52.

О том, как отразилась СВО на жизни ярославцев, читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости