Губернатор Михаил Евраев назначил новых управленцев в Правительстве области

Губернатор Михаил Евраев назначил новых управленцев в Правительстве областиФото Правительства Ярославской области

Прошла еще одна волна назначений на руководящие посты в правительстве Ярославской области завершена. В этот раз Михаил Евраев дополнил штат областного правительства шестью профессионалами. Трое из них — те, кто уже хорошо знаком жителям региона. Вторая половина новых сотрудников прибыла из других областей.

Дмитрий Юнусов, теперь уже экс-глава Тутаевского района, возглавит Департамент общественных связей. На посту руководителя муниципалитета Дмитрий Юнусов проработал более пяти лет. В феврале этого года был переизбран еще на одну пятилетку.

Придерживаясь политики формирования управленческой команды из местных кадров, Михаил Евраев вернул в областное правительство Евгения Чуркина. Он займет пост руководителя Департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области. До этого Евгений Чуркин на протяжении последних шести месяцев был вице-мэром областной столицы, курировал масштабный проект благоустройства «Наши дворы». Должность директора департамента региональной политики Евгению Чуркину получает не в первый раз, год назад в декабре 2021 года он уже был назначен на этот пост.

Юрий Бойко отныне будет возглавлять корпорацию развития Ярославской области. Ярославец по происхождению, Юрий Бойко работал главой городского поселения Ростов, а с 2015 года занимал пост заместителя губернатора по вопросам внутренней политики.

Также губернатор Михаил Евраев перевел Дениса Хохрякова с должности заместителя на пост директора Департамента имущественных и земельных отношений. Денис Хоряков работал на руководящих позициях в системе Минобороны России по управлению имуществом вооруженных сил РФ.

А теперь о тех, кто приехал в Ярославскую область из других регионов. Заместителем директора Департамента строительства с возложением обязанностей директора стал Сергей Гончар. До этого времени он работал на руководящих должностях в федеральных министерствах - в Минэкономразвития РФ, Министерстве цифрового развития Российской Федерации. Как рассказали в областном правительстве, у Сергея есть успешный опыт реализации нацпроектов и проектов по различным инвест программам.

На должность заместителя директора Департамента охраны окружающей среды и природопользования с возложением исполнение обязанностей директора Михаил Евраев назначил Олега Тихенького. Новый управленец родом из Ставропольского края и уже более 30 лет находится на госслужбе. Был на руководящих должностях в Ставропольском крае, Сахалинской области и Краснодарском крае. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости