Сборная Испании одержала крупнейшую победу на ЧМ-2022

Сборная Испании одержала крупнейшую победу на ЧМ-2022Фото сайт FIFA

В среду сборная Испании одержала пока самую крупную победу на Чемпионате мира в Катаре. Подопечные Луиса Энрике разгромили команду Коста-Рики со счетом 7:0.

В тот же день футболисты сборной Германии, главные конкуренты испанцев по группе E, уступили команде Японии (1:2), из-за чего усложнили себе задачу по выходу в плей-офф. Скорее всего, для прохода в следующую стадию «Бундестим» придется обыгрывать Испанию. Ищите прогноз на то, чем может обернуться поединок немцев и испанцев, на https://odds.ru/football/tournament/world/world-cup/42/online/.

Энрике использовал в игре с Коста-Рикой схему без номинального центрального нападающего, но это не помешало «Красной фурии» оформить разгром уже к перерыву. В первом тайме отличились все трое игроков атаки сборной Испании: Дани Ольмо и Марко Асенсио забили по голу, а Ферран Торрес оформил дубль.

Во втором тайме наставник испанцев выпустил центрального форварда Альваро Морату, и на 74-й минуте игрок «Атлетико» оформил голевую передачу на Гави. Уже в компенсированное время 30-летний нападающий забил сам. А между этими голами результативным действием отметился Карлос Солер.

Костариканцы повторили антирекорд 1975 года, когда с тем же счетом уступили сборной Мексики. Следующий матч коллектив Луиса Фернандо Суареса проведет с японцами, а сборная Испании сразится с командой Германии. 

 

РЕКЛАМА: ФЛ Костылева Д.А.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости