Ярославских педагогов проверят на умение противостоять террористам

Ярославских педагогов проверят на умение противостоять террористамФото Про Город

В понедельник, 28 ноября, в детских садах, школах и колледжах региона пройдут учения, как действовать в режиме ЧС, в частности во время террористической атаки.
Как рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода, во время такой ситуации очень многое зависит от действий педагогов и персонала образовательного учреждения.

На этот раз мы запланировали по минимуму привлекать к учениям представителей силовых структур и сосредоточиться именно на инструктаже и практических действиях педагогических коллективов.

Как конкретно будет проходить такая тренировка, каждое образовательное учреждение решает самостоятельно. В департаменте образования пояснили, что проведение мероприятий не повлияет на учебный процесс.

На днях в соцсетях появилось видео из одной из школ в Кабардино-Балкарии. Там роль террористов сыграли старшеклассники, которые ворвались в класс во время урока в камуфляже и с оружием в руках. И хоть руководство школы утверждало, что все было согласовано, но родители некоторых учеников не оценили чрезмерную правдоподобность действий и написали заявление в полицию.

Ярославцы же уверены, что пока на вахтах сидят бабушки, ни о какой безопасности и речи быть не может:

Ну вот ворвется кто в школу или детский сад, кто там его остановит бабушка-вахтерша? Охранять детей должны профессионалы!

О скандале со школьным видео и молодой учительницей в Ярославле читайте в нашем Telegram-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости