Мама военнослужащего поблагодарила Михаила Евраева во время встречи

Мама военнослужащего поблагодарила Михаила Евраева во время встречиФото правительства ЯО

Ее сын проходит подготовку в другом регионе

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев встретился в Пошехонье с Еленой Григорьевой, мамой военнослужащего. Андрея, сына женщины, призвали в конце октября. Сейчас молодой мужчина проходит тактическую подготовку в другой области.
 
Во время встречи Михаил Евраев рассказал о помощи участникам СВО от Правительства области. Также глава региона ответил на волнующие вопросы.
 
Елена Григорьева возглавляет в Пошехонье комплексный центр социального обслуживания населения. Ее муж прошел чеченскую кампанию.
 
–  Спасибо большое Правительству области за оказываемую помощь, – сказала Елена. – Мы чувствуем общую поддержку. Наших мужчин стараются поддержать и предприятия, и простые люди. Так приятно, что женщины вяжут носки, а дети готовят ребятам открытки к Новому году. 

Михаил Евраев поблагодарил мать за сына и за ее активное участие в добровольческом движении. Губернатор поинтересовался, какие вопросы беспокоят семьи мобилизованных в первую очередь. Елена отметила, что близких волнует, смогут ли они связаться с мужчинами, когда те окажутся в зоне СВО, продолжится ли им гуманитарная помощь.
 
Михаил Евраев дал честный ответ:

– Во время выполнения боевых задач связь будет отсутствовать. По возвращении  военные смогут связаться с близкими, используя кнопочные телефоны.  Мы также поддерживаем контакты с командирами на местах. Они сообщают, что именно нужно привезти бойцам из дополнительного обмундирования и техники. 

Также Михаил Евраев уточнил, что  сейчас в зоне СВО есть наши военные, они уже получают необходимую поддержку. 

- Грузы направляют к местам их дислокации, и эту практику мы будем продолжать, - продолжил губернатор. 
 
Еще один вопрос, который интересовал Михаила Евраева: удается ли Елене Григорьевой общаться с сыном  сейчас, какие у него жалобы на жизнь в новых непривычных условиях. Елена ответила, что регулярно общается с сыном. На условия он не жалуется: 
 
– Кормят нормально, экипировка есть. 
 
Михаил Евраев подчеркнул, что Ярославская область продолжает выделять средства на нужды военных, участвующих в спецоперации, на поддержку их семей.
 
– Заложили на выплаты мобилизованным и добровольцам от региона 240 миллионов рублей,  – отметил губернатор, - уже почти все ребята средства получили. Еще 150 миллионов выделили на закупку дополнительного обмундирования. Установили денежные компенсации в случае ранения дополнительно к федеральным. Семьи освобождены от платы за детсад и горячее питание в школах, оказывается помощь в газификации жилья, организовано соцбслуживание в приоритетном порядке для пожилых родственников и инвалидов. 

Также Евраев отметил, что решать бытовые вопросы семей помогают волонтеры. 


- Мы гордимся ребятами и хотим, чтобы вы чувствовали себя защищенными, пока ребята они интересы России, - отметил губернатор. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости