Власти Ярославля обещают сохранить популярный заволжский автобус после громкого скандала

Власти Ярославля обещают сохранить популярный заволжский автобус после громкого скандала Про Город

Что рассказали обеспокоенным ярославцам

Ранее Про Город писал о том, что жители целого ряда поселков в Заволжском районе города Ярославля требуют сохранить популярный автобус №132. Люди массово жаловались на то, что без этого маршрута они будут отрезаны от цивилизации: им не доехать ни до школы, ни до магазинов, ни до больницы.

- Я инвалид 1 группы после 2 пересадок сердца. К врачам приходится ездить несколько раз в месяц за лекарствами, анализами, обследованиями. Для меня транспорт жизненно необходим. И у нас в деревне Красный бор есть много пожилых людей, которым тоже нужно ездить в больницы. Я даже не представляю, как мы сможем обходиться без маршрутки, - пожаловался Артём Балашов на странице губернатора области. 

На скандал ярославцев вышли власти региона. Там развеяли все слухи об отмене автобуса, отметив, что убирать его не планируют. По крайней мере, пока. 

- Здравствуйте. Отмены перевозок по межмуниципальному маршруту № 132 Красный Бор - Ярославль (Нижний поселок) с 1 января 2023 года не планируется. Транспортное сообщение жителей д. Красный Бор и близлежащих населенных пунктов с городом будет осуществляться по данному маршруту № 132 в соответствии с действующим расписанием, - ответили от лица официального сообщества Ярославской области. 

О том, как живут мобилизованные ярославцы в учебных центрах, читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости