С 1 декабря в Ярославле вырастут тарифы ЖКХ

С 1 декабря в Ярославле вырастут тарифы ЖКХФото: Про Город

Сколько будем платить

В России в целом и в Ярославле в частности с 1 декабря вырастут тарифы ЖКХ. В этом году это уже второе повышение - первое было в июле. Власти утверждают, что после декабрьского повышения тарифы будут заморожены на 1,5 года. Фактически, действующее повышение просто перенесли с июля 2023 года. 

Тарифы вырастут следующим образом: газ - на 8,5%, горячая и холодная вода - на 8,5%, отопление - 8,5-10%, электричество - 9%, вывоз мусора - 9%. 

— Традиционно, в рамках жилищного законодательства собственники обязаны утверждать плату за содержание жилья на общем собрании собственников. В том случае, если такой размер платы не был утвержден для собственников жилых помещений, не принявших решение об установлении платы, а также для нанимателей жилых помещений, орган местного самоуправления устанавливает размер платы с соответствующим постановлением. С 1 декабря утверждено постановление мэрией города Ярославля об увеличении размера платы за жилищные услуги — данная плата предусматривает среднее повышение на 9,1%, — сказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева.

В мэрии также пояснили, что квитанции за декабрь будут пересчитаны уже с учетом новыъ тарифов.

Историю отца-одиночки из Ярославля читайте в телеграм-канале "Про Города"

...

  • 0

Популярное

Последние новости