Игравшего в телефоне водителя автобуса из Ярославля наказали словом

Игравшего в телефоне водителя автобуса из Ярославля наказали словомФото: Подслушано в Ярославле, Центр ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской

Какое наказание он получил

В сети совсем недавно на всеобщее обсуждение попало видео, на котором запечатлен водитель автобуса №53, играющий в телефон. "Видимо, в "три в ряд" играет", - предполагали тогда ярославцы. Многие отнеслись к ситуации с юмором, мол, когда еще человеку играть, если он весь день за рулем? А кто-то предположил, что таким образом водитель пытается не уснуть на рабочем месте. Но, тем не менее, пользоваться телефоном за рулем авто - опасное дело, особенно если дело касается перевозки других пассажиров.

Сотрудники ГИБДД, тем не менее, к этому видеоролику отнеслись серьезно. Вскоре вычислили водителя автобуса, его пригласили на беседу, вместе с ним сидел и начальник ПАТП-1, присутствовал и сотрудник отдела безопасности дорожного движения.

Водителя наказали словом. С ним провели беседу и напомнили правила дорожного движения. А вот руководителям предприятия предложили чаще проверять видеорегистраторы, установленные в автобусах.

- АО «ПАТП-1 г.Ярославля» объявлено предостережение, - отметили в областном управлении ГИБДД. 

О том, как живут мобилизованные ярославцы в учебных центрах, читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости