«Локомотив» разгромил «Нефтехимик» благодаря дублю Шалунова

«Локомотив» разгромил «Нефтехимик» благодаря дублю ШалуноваФото ХК «Нефтехимик» «ВКонтакте»

В воскресенье ярославский «Локомотив» провел в Нижнекамске матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретился с местным «Нефтехимиком». Подопечные Игоря Никитина забрали 2 очка, разгромив «волков» со счетом 4:1.

«Железнодорожники» провели вторую подряд игру на выезде. Теперь им предстоит сыграть со «Спартаком» в Москве перед тем, как вернуться в Ярославль. Аналитики БК Zenit дают коэффициент 1,75 или 57% вероятности на то, что ярославцы возьмут верх и подойдут к домашней серии в хорошем настроении.

Накануне поединка на «Нефтехим Арене» коллектив Никитина уступил «Ак Барсу», поэтому «Локомотиву» было важно набрать очки в Нижнекамске, чтобы сохранить прочные позиции в турнирной таблице. Первая шайба в ворота «Нефтехимика» влетела на 18-й минуте. Ее автором стал Рушан Рафиков, точно бросивший от синей линии.

Ярославский коллектив развил преимущество в самом начале второй трети, забросив две шайбы за первые 82 секунды. Авторами голов стали Максим Шалунов и Георгий Иванов.

Хозяева предпринимали попытки отыграться, но никак не могли пробить Ивана Бочарова. А на 56-й минуте Шалунов оформил дубль, окончательно уничтожив интригу. Для 29-летнего нападающего эта шайба стала уже 14-й в сезоне. За 2 минуты до финальной сирены Энтони Камара все же подпортил статистику голкиперу «Локо», реализовав большинство.

«Локомотив» после 38 матчей занимает третью строчку на Западе, в активе у ярославцев 52 очка. «Нефтехимик» продолжает замыкать турнирную таблицу Востока. Команда Олега Леонтьева набрала 31 балл за 37 встреч и отстает от зоны плей-офф на 4 очка.