Михаил Евраев: В 2023 году пройдут масштабные работы по восстановлению сетевого хозяйства

Михаил Евраев: В 2023 году пройдут масштабные работы по восстановлению сетевого хозяйстваФото: Правительство ЯО

Сегодня, 7 декабря, состоялась Прямая линия с губернатором Ярославской области. Михаил Евраев в режиме реального времени ответил на вопросы ярославцев. Первыми с насущными вопросами к главе региона обратились рыбинцы. Местная жительница Наталья Николаевна рассказала о плачевной ситуации с отоплением в городе.

- Мы замерзаем. У нас в квартире не поднимается температура выше +18 градусов. Приходится спать одетыми, - поделилась в Михаилом Яковлевичем жительница Рыбинска. - Обогреватели накачивают электроэнергию. Приходят безумные счета. Мы очень просим решить вопрос по отоплению. 

Глава региона подтвердил, что ситуация с отопительными сетями в городе тяжелая и запущенная, но вопрос находится в процессе решения.  

- Сейчас идут ремонтные работы в районе Полиграф, - пояснил Михаил Яковлевич. - Там действительно приходится отключать отопление на несколько часов в день, но это бывает только на 2-3-4 часа максимум. И только тогда, когда идет врезка. Сейчас у вас полностью меняют отопительную сеть. Если этого не сделать, есть вероятность столкнуться с аварийными ситуациями, которые были, например, в прошлом году. Мы сегодня обсуждали этот вопрос с главой города Дмитрием Рудаковым, и договорились о том, что все работы будут проводиться как можно более быстрыми темпами. После этих работ ситуация должна полностью стабилизироваться, потому что вы получите новые сети. На эти цели мы виделили из бюджета области 50 миллионов рублей, город добавил к этому 14 миллионов. 

Михаил Яковлевич также добавил, что в следующем 2023 году пройдут масштабные работы по восстановлению сетевого хозяйства в Рыбинске. По словам губернатора, на это потребуется привлечь порядка 1,5 миллиардов рублей. 

- Переговорю еще раз в главой Рыбинска о том, что ремонтные работы должны проводиться таким образом, чтобы максимальное тепло сохранялось в квартирах. Когда будут холода и температура опустится, работы будут останавливаться, - заключил Михаил Евраев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости