Михаил Евраев: «Средства направим туда, где они больше всего нужны»

Михаил Евраев: «Средства направим туда, где они больше всего нужны»Фото: Правительство ЯО

Одной из важных задач в рамках благоустройства города и области остается ремонт дворов и проездов к социальным объектам. Сейчас правительство Ярославской области активно занимается решением этого вопроса. В том числе сегодня, 12 декабря, программы благоустройства дворов и подъездов к социальным учреждениям обсудили на оперативном совещании под руководством губернатора Михаила Евраева. Глава Ярославской области поручил «Губернаторскому контролю» выехать на места и оценить реальную ситуацию на тех территориях, которые планируют отремонтировать.

– На ремонт дворов и проездов к социальным объектам в следующем 2023 году выделили по 600 миллионов рублей. Средства должны быть направлены на те объекты, где ситуация наиболее плачевная, – отметил губернатор Михаил Евраев. – У нас есть много дворов, которые уже приведены в порядок, и жители хотят продолжить преобразования. А есть и такие дворы, по которым до сих пор пешком не пройдешь. Именно они и будут в приоритете.

Глава региона подчеркнул то, что задача состоит в направлении средств в первую очередь туда, где они больше нужны.

Губернатор Михаил Евраев поставил задачу завершить разработку проектно-сметной документации к 1 февраля. По аналогичной схеме, как отметили в правительстве области, будут заниматься ремонтом проездов к детским учреждениям — школам и детским садам, а также больницам. В наступающем 2023 году планируют отремонтировать 181 объект в Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости