«Стоял 7 часов в очереди»: ярославцы массово жалуются на работу больниц

«Стоял 7 часов в очереди»: ярославцы массово жалуются на работу больницПодслушано в Ярославле

В сложившейся ситуации обвинили самих пациентов

Ярославцы массово жалуются на очереди в городских поликлиниках. Сейчас в области отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, в больницах - ажиотаж. Люди рассказывают: в очереди приходится стоять на улицах, все - и больные, и здоровые - собираются в одном месте:

- 9 больница. Здоровые и больные - все в один бокс... В боксе нет места. Стоим уже больше часа на улице, идёт дождь, все сырые, - пишет очевидец в сообществе «Подслушано в Ярославле».

Кроме того, люди жалуются на то, что врачи принимают пациентов слишком медленно:

- Эта больница самая лучшая, домой врачи не приезжают, а если и приезжают, то на другой адрес. В боксе сидишь с температурой 38 часа 3-4, ждёшь, когда врачи чай попьют да начнут хоть немного быстрее принимать, - рассказывает в комментариях Алина Вери.

- Стоял там 7 часов в очереди, - рассказал Саша Белый.

Но не только в больнице №9 образовалась такая проблема. Ярославцы жалуются и на больницу в Щедрино, где в очереди приходится стоять по полтора часа:

- В Щедрино сегодня так же было. Лично отстояла полтора часа... Акак вышла - офигела. На улице ещё человек 15 стояло. Так вот, кто-то пришел на выписку, а по итогу больничный продлили, - пишет Валерия Лисицына.

На жалобы ответили в департаменте здравоохранения Ярославской области. Там уточнили, что недисциплинированные пациенты сами виноваты в сложившейся ситуации:

- В настоящее время в поликлинике №1 в боксе  (отдельно стоящем здании) ведут утренний прием  4 врача и вечерний 3 врача. Потоки пациентов на первичных и повторных разделены: первичные с 8.00 до 12.00 и повторные с 12.00 до 20.00. Пациента на первичном приеме врач информирует о дне и времени повторного приема. Периодически потоки пересекаются из за недисциплинированности пациентов. Вызовы на дому обслуживают 4-5 врачей  в течение всего дня.

Все оперативные новости с места событий публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости