Что за икру продают в магазинах: за деликатес выдают совсем не то

Что за икру продают в магазинах: за деликатес выдают совсем не тоПро Город

Как не нарваться на подделку

Специалисты сайта Объясняем.рф рассказали о том, что не вся икра, которая продается в магазине, настоящая и отборная, а сомнения должна вызывать даже та икра, у которой на этикетке написано 100% натурально.

Существует два понятия, которые необходимо знать перед тем, как идти выбирать икру.

Структурированная икра делается из поврежденных икринок, которым придают форму характерных шариков в оболочке, для этого используются различные загустители, красители, усилители вкуса и консерванты. То есть, такая икра считаться натуральной уже не может.

Кроме того, существует имитация икры. Ее делают из водорослей и агар-агара, который помогает массе из водорослей загустеть. Вкус и характерный аромат придают с помощью рыбного бульона и жира, а цвет добивают красителями - конечно, такая икра тоже не считается натуральной.

Однако мошенники зачастую наживаются на покупателях и продают имитированную икру под видом настоящей, кроме того, они смешивают имитированную икру с натуральной, расфасовывают и продают по цене натуральной.

- Отличить подделку самостоятельно невозможно. Поэтому лучше не покупать икру в местах несанкционированной торговли, - отметили на сайте Объясняем.рф. 

Присоединяйтесь к обсуждениями городской жизни Ярославля в группе ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости