Михаил Евраев поручил создать благоприятные условия для деятельности организаций ветеранов

Михаил Евраев поручил создать благоприятные условия для деятельности организаций ветерановФото: правительство ЯО

Глава Ярославской области Михаил Евраев поручил членам регионального правительства, главам районов и городских округов создать в муниципальных образованиях достойные условия для деятельности ветеранских организаций.

Этот вопрос был рассмотрен в правительстве Ярославской области на оперативном совещании. Отмечалось, что сейчас действует 19 структурных подразделений организаций ветеранов, в состав которых входит почти 200 тысяч человек. Сложности в работе наблюдаются, например, с нехваткой помещений и компьютерной техники. 

На совещании был актуализирован и вопрос об увеличении финансирования. По мнению Евгения Болтова, председателя регионального отделения Российского союза ветеранов и областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, это позволит ввести минимальную оплату труда для членов актива организаций ветеранов.

– Нам надо подумать вместе с главами муниципальных образований. И по поводу ставок для ветеранских организаций, и по поводу достойных условий, чтобы были и подходящие помещения, и оборудование, – отметил губернатор Михаил Евраев. – В каждом районе разные ситуации, я понимаю: где-то предусмотрено финансирование, где-то нет. Нужен единый стандарт для работы ветеранских организаций, и мы введем его на всей территории Ярославской области. Если потребуется дополнительное областное финансирование – поможем. Но условия должны быть нормальные: помещения с компьютерами, с интернетом. Важно, чтобы к 9 Мая все было сделано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости