В Ярославле в срочном порядке проверят готовность к ЧС

В Ярославле в срочном порядке проверят готовность к ЧСФото: Про Город

На что бросят все силы

В Ярославле пройдут мероприятия, направленные на защиту жителей города. Проверки пройдут в срочном порядке до новогодних праздников.

- В преддверии новогодних праздников нам необходимо приложить особые усилия, чтобы предотвратить и предельно минимизировать последствия чрезвычайных ситуаций, – отметил заместитель губернатора области Андрей Колядин.

В ближайшее время будут проверены места, в которых пройдут массовые мероприятия, в том числе особое внимания уделят состоянию территорий и наличие путей эвакуации. Для безопасности детей и подростков будет ограничен доступ к заброшенным и недостроенным зданиям, а сотрудники МЧС вместе с УМВД проверят места проживания семей с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации. 

– Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период новогодних и рождественских праздников силы и средства Главного управления переводятся на усиленный режим работы, – пояснил заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Ярославской области Анатолий Горбачев. – Для обеспечения пожарной безопасности праздничных мероприятий будет задействовано около 1500 человек и 318 единиц техники. В период усиления на объектах с массовым пребыванием людей будет организовано дежурство личного состава.

В местах массово скопления людей будут тщательно проверять присутствующих на наличие взрывоопасных предметов. А во время праздников за порядком будут следить еще и общественные объединения, к которым относятся в том числе народные дружины, казаки, сотрудники частной охраны.

Свежие новости о повышении стоимости проезда читайте в телеграм-канале "Про Города"

...

  • 0

Популярное

Последние новости