Ремонт школ и новые ФАПы: правительство Ярославской области отчиталось о работе за год

Ремонт школ и новые ФАПы: правительство Ярославской области отчиталось о работе за годФото Правительства Ярославской области

Что было сделано в сфере образования и здравоохранения

Уже который год здравоохранение является одним из приоритетных направлений социальной сферы. Генеральной линией работы областного правительства в 2022 году в этом направлении стало укрепление материально-технической базы медучреждений. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения построено 10 ФАПов в мунициапальных образованиях, три врачебных амбулатории и модульная поликлиника в Ярославском районе.

В более, чем 100 объектах — больницах и поликлиниках - завершился капитальный ремонт. Арсенал учреждений здравоохранения пополнился на почти три десятка новых машин для перевозки медиков, лекарств и биоматериалов и более 470 единиц нового современного высокотехнологичного оборудования.

В этом году мы взяли высокие темпы строительства новых медучреждений, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Большая работа проделана правительством области и в сфере образования. Так на территории области в рамках нацпроекта «Образование» открыто более 60 центров «Точки роста», впервые появился школьный «Кванториум», а в нескольких колледжах региона открылись целых 12 современных мастерских. Пять школ из Ярославской области стали участниками программы капремонта: три школы в Рыбинске и по одной в Даниловском и Некрасовском районах. Продолжается ремонт и оборудование спортивных залов в сельских школах. В прошлом году такие работы выполнены в четырех школьных спортзалах.

В следующем году в областной столице откроется новая школа на улице Пашуковской и в селе Погорелка Рыбинского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости