Настрелял на 640 тысяч: под Ярославлем задержали организатора лосиной бойни

Настрелял на 640 тысяч: под Ярославлем задержали организатора лосиной бойни Фото: Про Город и Валерий Кузенков

Что сказал по этому поводу глава региона

В Тутаевском районе Ярославской области 23 декабря массово расстреляли 20 лосей. Об этом сообщил биолог-охотовед Валерий Кузенков.

История вызвала резонанс, фотографии с места массового умерщвления лосей разошлись по городским пабликам. Люди в ужасе: охотники во главе с председателем райохотобщества забили 12 коров (все с эмбрионами), 5 быков и 3 телёнка.

Организатора бойни задержали и посадили под домашний арест, тем не менее, остальных «охотников» до сих пор ищут. Сейчас губернатор области прокомментировал тему массового отстрела лосей в Тутаевском районе:

- Данный факт незаконной добычи лосей и браконьерства я взял под личный контроль, и прослежу, чтобы все виновные понесли за это ответственность. Виновные в подобных преступлениях будут получать максимальную меру наказания, предусмотренную законом, - сказал Михаил Евраев.

Отметим, что правоохранители уже установили, что отстрел лосей был незаконным и велся с использованием служебного положения. Кроме того, в областной прокуратуре назвали ущерб от такой «охоты»: он оценивается примерно в 640 тысяч рублей. Кроме того, на банду «охотников» уже возбуждено уголовное дело. 

Все фото и видео с мест происшествий оперативно публикуем в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости