Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ярославль укрепил лидерство среди городов «Золотого кольца» для отдыха на зимних каникулах

Ярославль укрепил лидерство среди городов «Золотого кольца» для отдыха на зимних каникулахФото Про Город

МТС с помощью сервисов МТС Travel и Bronevik.com проанализировала рост туристического спроса в течение года, а также востребованность отелей в новогодние даты. Несмотря на то, что Москва остается самым популярным направлением на первые январские дни, интерес в течение года к столице снижался и возрастал к городам центральной России. Ярославль на новогодние праздники стал самым востребованным среди городов «Золотого кольца».

Ярославль за год поднялся на шестое с десятого места в рейтинге самых популярных мест для зимних каникул. Также в рейтинг в этом году попали Владимир и Сергиев Посад.

За ночь проживания в городах Золотого Кольца россияне платят в среднем 5 000 рублей, что на 10% меньше, чем в среднем по России (5 500 рублей).

Статистика говорит о том, что туристы хотят сегодня смотреть что-то помимо Москвы, узнавать историю древних городов, знакомиться с уникальными памятниками архитектуры. Ярославская область приготовила немало интересного для путешественников. По результатам аналитики BigData МТС выявил, что многие отдают предпочтение коротким поездкам на собственном авто, мы прогнозируем наплыв гостей в регион в декабре и январе. Разнообразие экскурсионных программ и отелей позволяют организовать отдых разным категориям туристов и сменить за каникулы несколько городов», — прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.

Ярославль — не просто один из городов «Золотого кольца России», но и неформальная столица популярнейшего туристического маршрута. Недаром именно в Ярославле в 2021 году прошел межрегиональный форум «Большое Золотое кольцо», ставший заметным этапом в разработке мастер-плана одноименной макротерритории в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», - отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Туристический потенциал города действительно очень велик – здесь развиваются практически все направления туризма, открываются новые инфраструктурные объекты, создаются новые маршруты, интересные в том числе и самостоятельным туристам. Множество предложений на Новый год и Рождество ярославцы и гости города найдут на региональном туристическом портале "Визит Ярославия". Уверена, что интерес к нашему городу в дальнейшем будет только расти».

Москва и Санкт-Петербург традиционно возглавляют рейтинг самых популярных городов для зимних каникул. Сейчас на столицу приходится 17% бронирований в новогодние даты, на Петербург – 11% бронирований, далее следуют Большой Сочи и Казань (по 5%), а также Нижний Новгород (3%). Среди ближнего зарубежья лидирует Минск – во многом благодаря открытой в этом году автомобильной границе.

Что касается объектов размещения — большая часть новогодних бронирований приходится на отели и гостиницы (72%), наибольшей популярностью пользуются трёхзвездочные объекты. Остальная доля приходится на малый номерной фонд и апартаменты.

 

РЕКЛАМА: ООО "КА ЭД Марк"

...

Популярное

Последние новости