Рыбинский маньяк Молчанов услышал свой приговор

 Рыбинский маньяк Молчанов услышал свой приговорФото: СК РФ по ЯО

Сколько лет ему дали

Сегодня, 28 декабря, Ярославский областной суд поставил точку в громком деле рыбинского маньяка. Виталия Молчанова, который зверски изнасиловал и убил двух несовершеннолетних девочек, признали виновным и приговорили к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. 

- Отцом девочек был заявлен иск о компенсации морального вреда в сумме 10 миллионов рублей, матерью - в сумме 2 миллионов рублей. Судом иски удовлетворены в полном объёме, - пояснили в пресс-службе Ярославского областного суда.

В СК России отметили, что ранее Молчанов был судим за совершение особо тяжких преступлений. Сейчас, спустя долгое время, суд принял доказательства, собранные Главным следственным управлением СК России:

- Он признан виновным в покушении на изнасилование, совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних и их убийстве, - прокомментировали в СК России.

Напомним, жестокое убийство произошло 14 сентября 2020 года в Рыбинске. В этот день Виталий Молчанов убил двух дочерей своей сожительницы. 

Новости о ЧП города и области читайте в телеграм-канале "Про Города"

...

  • 0

Популярное

Последние новости