За каждую травму - штрафовать конкретного чиновника: колонка о гололеде в Ярославле

За каждую травму - штрафовать конкретного чиновника: колонка о гололеде в ЯрославлеПро Город

Главный редактор Про Города рассуждает, как прекратить ледяное безумие

О том, почему ярославцы боятся выходить из домов, и как это можно остановить: свой вариант решения проблемы предлагает главный редактор Про Города Елизавета Костишина. 


Более ста человек в травмпункте одной Соловьевки. В день в больнице делают более десятка операций тем, кто покалечился всерьез. В их числе оказался наш товарищ. Он поскользнулся вечером 30 декабря на перекрестке Урицкого и Ленинградского проспекта, возвращаясь домой. Итог - Новый год в больнице в гипсе с подвешенной ногой. Обездвижен на несколько месяцев. Он уже не поедет в Калининград в праздники, а его сын не увидит папу еще несколько месяцев. Ему предстоит серьезная операция, и неизвестно, поможет ли она вернуть ногу в прежнее состояние. 

Про Город не раз рассказывал о ярославцах, пытавшихся засудить чиновников. Так,  Ярослав Мазур, сломавший руку неподалеку от здания мэрии, несколько лет назад заключил с администрацией мировое соглашение, получив определенную сумму. Родители пятилетнего малыша, сломавшего из-за наледи ключицу, через суд взыскали 65 тысяч рублей. Примеров много, а гололед как был, так никуда и не делся. 

А ведь все эти иски оплачивают из городского бюджета, то есть из нашего с вами кармана. Я предлагаю ввести персональную материальную ответственность. Чтобы за каждую травму платили конкретные лица, отвечающие за уборку участка, где произошло ЧП. Будь то чиновник районной администрации или конкретный сотрудник управляющей компании. Когда они начнут считать свои деньги, тогда и "лед сдвинется", господа присяжные заседатели. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости