"Погибла моя мама": в Ярославле после пожара без крыши над головой осталась целая семья

"Погибла моя мама": в Ярославле после пожара без крыши над головой осталась целая семьяФото: ПроГород и Юлия Кандаурова

Подробнее о несчастном случае

Рано утром 5 января в частном доме в Красноперекопском районе произошел пожар. В одной половине дома проживала ярославна Юлия Кандаурова с 12-летней дочерью и 18-летним сыном, во второй - ее мама. Сегодня утром Юлия как обычно отправилась на работу, но неожиданный звонок сына заставил ее вернуться

- Сын позвонил, сказал, что его разбудили собаки... - рассказала Юлия Про Городу. - Упало давление в отопительной системе. Он отключил все приборы и пошел к бабушке, чтобы уточнить, что случилось. И увидел, что там горит все. Он позвонил мне. Я его попросила попробовать открыть входную дверь, чтобы попасть к бабушке. Сама в это время вызвала пожарных и такси, чтобы вернуться домой. Но он не смог дверь открыть... Возможно, к лучшему. Там было открытое пламя, мог бы и сам пострадать. Мама погибла. Причины пока непонятны. Может, завтра после вскрытия что-то будет ясно. 

Дочка Юлии уехала на каникулы к папе. Про несчастье, с которым столкнулась ее семья, девочка пока не знает. Юлия просит всех неравнодушных ярославцев о помощи. 

- Пожар уничтожил абсолютно всё. Мы в отчаянии, - написала Юлия в социальных сетях. - Обращаюсь к вам за помощью, кто чем может, с миру по нитке! Это может быть помощь как одеждой, личными принадлежностями, так и финансово! Очень важна помощь каждого из вас! Не проходите, пожалуйста, мимо, протяните руку помощи нашей семье! Низкий поклон всем, кто откликнется! 

В региональном МЧС добавили, что сообщение о возгорании поступило около 7:46 утра. Потушить его удалось лишь к 13:23. Огнем уничтожены кровля, половина дома, стены. Власти Ярославля пообещали помочь семье.

В следственном комитете подтвердили гибель 65-летней женщины. По факту произошедшего организована доследственная проверка.

Свежие новости о ЧП города и области читайте в телеграм-канале "Про Города"

...

  • 0

Популярное

Последние новости