В Ярославле некоторым школьникам продлили каникулы из-за аномальных морозов

В Ярославле некоторым школьникам продлили каникулы из-за аномальных морозов Про Город

Когда и для кого отменяют занятия

В Ярославле из-за сильных морозов младшие школьники не пойдут на занятия 9 января 2023 года. В понедельник ученики 1–4-х классов останутся дома, а вот старшим школьникам 5–11-х классов предложили режим свободного посещения занятий. Это значит, что родители буду самостоятельно решать, посещать ли ребенку школу. При этом решение обязательно нужно сообщить классному руководителю. 

Для отсутствующих школьников информация о пройденных темах и домашних заданиях будет продублирована в электронных дневниках, а те, кто все-таки соберется в школу, будут учиться в обычном режиме.

При этом медицинская справка после отсутствия из-за погодных условий не нужна.

- Информация о режиме посещения школ 9 января будет размещена на официальном сайте образовательной организации и в родительских чатах. Детские сады работают в обычном режиме. Родители самостоятельно принимают решение о посещении детского сада и сообщают воспитателям, - рассказали в мэрии города Ярославля. 

Все оперативные новости с места событий публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости