В Ярославле произошел массовый срыв автобусных рейсов после подорожания проезда

В Ярославле произошел массовый срыв автобусных рейсов после подорожания проезда Про Город

После Нового года весь общественный транспорт как будто сошел с маршрутов

После резкого подорожания проезда в общественном транспорте ярославцы стали острее чувствовать то, что с автобусами в столице Золотого кольца явно что-то не так: они то разваливаются на ходу, то горят, а иногда и вовсе не приходят на остановку. 

В январские праздники, судя по сообщениям людей, произошел массовый сбой в работе общественного транспорта: на рейсы не выходили автобусы №66, 6, 57, 62 и 42, все - по неким "техническим причинам":

- По маршруту автобуса 66 от Павловского парка в центр города не были выполнены рейсы 6.15, 6.55, 7.15 по техническим причинам. Автобус номер 6 от остановки Красный Перевал не был выполнен рейс 6.37 также по техническим причинам, - ответил на жалобу Волканевский 7 января. 

- Автобусом №42 не были выполнены рейсы 18.06, 18.18, 18.50, 19.30 по техническим причинам. По маршруту автобуса номер 49 не был выполнен рейс в 19.19 также по техническим причинам, - ответил 7 января на многочисленные жалобы вышеупомянутый начальник управления городского пассажирского транспорта.

- По результатам проведенных проверок действительно установлены факты отклонения от утверждённого расписания движения по маршруту автобуса номер 57, - отчитался Сергей Волканевский в ответ на жалобу от 7 января. 

Такая же проблема, как рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта, возникла и с автобусом №62. 

По словам Волканевского, ко всем перевозчикам "применены штрафные санкции", а с руководством перевозчиков проведена некая "работа". Тем не менее, ситуация повторилась и после того, как все люди вышли на работу. Сегодня, 9 января, многие ярославцы не дождались автобусов №79, 1, 66. Как предполагают люди, автобусы попросту замерзли: 

- А что, у нас транспорт сдох от мороза? На весь город 2 маршрутки, и как ехать на работу, в школу и тд, - жалуется ярославец в группе "Подслушано в Ярославле", прикрепляя скриншот, где на картах видно лишь два 79-ых автобуса.

В комментариях под постом мигом собрались люди, чтобы поделиться аналогичным и ситуациями:

- Это ж 79 маршрутка. Да их и было всегда несколько. Часто 2-3, причем у них еще правило: две всегда едут почти впритык, а следующую стой жди час. Самый ужасный маршрут. Их наказывать давно пора, - высказалась Евгений Вий;

- С 1 такая же ситуация, три автобуса на весь маршрут, - пишеь Надя Щугарёва;

- Знаем, 40 минут уже нет 66 автобуса, и он до сих пор едет на проспекте Октября, - отмечает Зульфира Ковалёва;

- Уже после Нового года весь транспорт пропал с маршрутов. Безобразие, - Светлана Озерова. 

Про Город запросил комментарий в мэрии. 

Все фото и видео с мест происшествий оперативно публикуем в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости