Ярославцы продают книги, чтоб спасти жизнь кошкам

Ярославцы продают книги, чтоб спасти жизнь кошкамФото: БФ Чистое сердце

В Ярославле пройдет шестнадцатая благотворительная книжная ярмарка "Читай в поддержку животных".

- Мы давно не виделись, но это не значит, что мы не готовились к нашему грядущему мероприятию. Мы активно собираем и готовим книги, чтобы каждый посетитель смог найти для себя что-нибудь интересное. Например припасли много детских изданий, - пишут организаторы мероприятия. 

Суть проекта: организаторы принимают от горожан книги и продают их по минимальной стоимости, чтобы вовлечь в чтение большее количество людей и дать книгам вторую жизнь, а все вырученные средства отправляются в поддержку бездомных животных. Стоимость абсолютного большинства книг - 40 рублей. Всего на каждой ярмарке выставляется несколько тысяч книг.

Сама ярмарка организуется волонтерским сообществом "Чистое сердце" совместно с ТРЦ «Фреш!». В этот раз мероприятие будет проведено в поддержку тутаевского приюта для кошек КотЭ 76.

Категории книг:
Детское
Бестселлеры
Русская классика
Зарубежная классика
Советское издание
Фантастика
Детективы
Школьная программа
Романы
и т.д.

На книжной ярмарке также будут и другие интересные вещи:

- Эко-мешочки (для замены пластиковых пакетов, чтобы покупать в них орехи, чай, фрукты, овощи или хлеб). Джутовые мочалки из натурального материала для тела или мытья посуды. Разные виды авосек для похода за продуктами или модного выхода в свет. Проект БЕЗ УПАКОВКИ.

- Дата самой ярмарки: 22 января.
- Место проведения: атриум ТРЦ «Фреш!» на первом этаже. Вход в ТРЦ с задней стороны здания.
- Адрес: пр. Фрунзе, 38.
- Время: с 12-00 до 18-00.

Помимо покупки книг - можно принести на ярмарку корм для кошек (сухой Пурина ван для стерилизованных кошек).

Также 15 января у нас будет сбор книг в ТРЦ Фреш на первом этаже с 14-00 до 18-00. Ориентируйтесь на магазин DNS, сам стол для приема книг будет стоять ближе к эскалатору.

Телефон для связи - 89109743101 (Борис).

А вкусным партнером благотворительной ярмарки станет компания ПиццаФабрика | Ярославль, которая угощает волонтеров акции вкусными пиццами после мероприятий. Спасибо большое за поддержку.

РЕКЛАМА: ФЛ Васильев Борис Евгеньевич

...

  • 0

Популярное

Последние новости