"Не смогли выбраться": под Ярославлем из-за пьяного водителя заживо сгорели два человека

"Не смогли выбраться": под Ярославлем из-за пьяного водителя заживо сгорели два человека Фото: Про Город, Подслушано Щедрино l Нагорный l Лучинское ВКонтакте

Подробности жуткой аварии

Под Ярославлем страшная авария, которая произошла на федеральной дороге "Холмогоры" недалеко от нефтеперерабатывающего завода, унесла жизни двоих людей - 67-летнего мужчины и 65-летней женщины. Они сгорели заживо, не успев выбраться из горящей «Мицубиси». Это случилось после того, как вдрызг пьяный водитель «Тойоты Хайлендера» на большой скорости - 146 км/ч - врезался в стоящую на светофоре «Мицубиси», после столкновения машина загорелась. А вот виновника ДТП увезли с места аварии в больницу.

- Он управлял автомобилем, находясь в тяжелой степени опьянения, в его крови обнаружен этиловый алкоголь – 3,24 г/л, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Авария произошла еще 17 января 2020 года, вчера, 9 января 2023 года, суд назначил виновнику ДТП наказание: 

- Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с последующим лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года, - сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда. 

Свою вину он признал частично: утверждал, что у машины были неисправны тормоза. Тем не менее, в содеянном он раскаялся, добровольно компенсировал родственникам погибших причиненный моральный вред.

Все фото и видео с мест происшествий оперативно публикуем в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости