Кощеи Бессмертные: люди с какой группой крови чаще доживают до 100

Кощеи Бессмертные: люди с какой группой крови чаще доживают до 100Фото: Про Город Ярославль

Кому повезло с группой крови

Правильное питание, здоровый образ жизни, занятия спортом, отказ от вредных привычек - все может сделать человек, чтобы продлить себе жизнь. Однако то, на что повлиять не получится, так это группа крови, которая влияет на продолжительность жизни.

По медицинской статистике в мире больше людей с первой группой крови. Затем по популярности идет вторая. Значительно реже встречаются с третьей и четвертой.

Предрасположенность к болезням можно объяснить через группу крови. Например, обладатели первой группы крови чаще подвержены инфарктам, а второй плохо переносят вирусные заболевания. Люди с третьей группой крови часто страдают от ревматизма. А деменция появляется в большинстве своем у четвертой группы крови.


- Несмотря на то, что все группы крови склоны к своим болезням, поскольку абсолютно здоровых людей не бывает, но опытным путем было установлено, что ген долгожителей заложен в первую и вторую группы крови, - отметили специалисты.

Стоит отметить, что данные исследования являются всего лишь результатом наблюдений и статистических данных, и везде есть свои исключения из правил.

Проблемы города и личные истории ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Присоединяйтесь!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости