"Не сделал ничего плохого": под Ярославлем жестоко расправились с беспризорным алабаем

"Не сделал ничего плохого": под Ярославлем жестоко расправились с беспризорным алабаем Фото: ТУТАЕВ | ПОДСЛУШАНО

Люди винят в произошедшем всех любителей отправить животных на самовыгул

В поселке Чебаково Ярославской области неизвестные люди жестоко расправились с беспризорным алабаем. Ранее информация о том, что по поселку свободно разгуливает пес больших размеров, уже появлялась в социальных сетях в конце прошлого года. Тогда пес гулял около местного детского сада и школы. Жители боялись, что он может покусать детей, поэтому обращались к администрации Тутаевского района.

Сегодня, 13 января, в сообществе "ТУТАЕВ | ПОДСЛУШАНО" появилась информация о том, что алабая нашли мертвым.

- Ее просто взяли и хладнокровно убили, поверьте мне, она не сама умерла, а кто-то ей помог. Эти собаки никому не сделали ничего плохого! Так за что же их так хладнокровно убивают, - вопрошает анонимный местный житель.

Автор записи рассуждает: ранее в комментариях под предыдущим постом о том, что в Чебаково появился беспризорный алабай, собрались люди, которые отмечали, что с собаками нужно срочно что-то сделать. В итоге житель Тутаевского района отметил: если собаку все-таки убили, то это решение было слишком радикальным и жестоким. "Можно было вызвать службу по отлову животных", - подытожил автор публикации.

В комментариях собрались люди, чтобы высказать свою точку зрения. Кто-то отметил, что в произошедшем виноват сам хозяин алабая, позволяющий себе отпускать пса на самовыгул, а кто-то скинул вину на властей, которые вовремя не решили проблему. 

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости