В Ярославле в давке во время эвакуации из ТЦ стало плохо девушке

В Ярославле в давке во время эвакуации из ТЦ стало плохо девушкеФото: Подслушано в Ярославле

Люди не могли двигаться и выбивали двери в поисках выхода

Вечером 15 января в Брагино в торговом центре Ярославля прозвучал сигнал пожарной тревоги. Многие посетители в этот момент находились в кинотеатре, расположенном на втором этаже здания. Пожарная сигнализация, хоть и является не редким явлением, вызвала панику и давку - люди пытались выйти, но некоторые двери не смогли открыть. Одной из девушек, по словам ее подруги, стало плохо. 

- Было аж три пожарки, люди стояли на ветру и ждали, когда всё закончится, - написала девушка в группе "Подслушано в Ярославле". Что-то уж больно часто стало в Альтаире это происходить. Мы так и не дождались, когда всех запустят, и кино не посмотрели. Обидно. Были с ребёнком. Зашли, сели на места и через 5 минут вышли. У нас не было времени ждать, да и подруга плохо себя чувствовала.

Многие из попавших в давку людей позже также рассказали об этом в социальных сетях. 

- Да, зал 4, один эвакуационный выход был закрыт, один мужчина пошёл по рядам, стал выбивать дверь, поднял панику… Вышли через второй выход. Через минут 25 вернулись и досмотрели фильм. Хотелось бы, чтобы штрафанули их за закрытый выход, - написала Дарья Руденик.

Посетители кинотеатра были обеспокоены из-за того, что понимали: ситуация могла обернуться смертями, если бы огонь был открытым и сильным.

- Все произошло 40 минут назад, мы были на киносеансе в этот момент прозвучала тревога, и люди стали выходить из зала 4, но выходить было некуда.. Сначала открыли верхние выходы к кассам, а пожарные выходы на улицу были закрыты... После открылся только один. Когда уже многие вышли... То есть если бы был открытый огонь, то выход был только внутрь помещения? Прошу принять меры к моментальному исправлению ситуации, я понимаю, что пожарные выходы на улицу должны открыться с начала тревоги. Как это должно быть организовано? Пусть нам пояснят ответственные лица, так как посещаем этот кинотеатр часто, - возмутилась Анна Кутняк. 

Возмутило ярославцев и то, что территория у торгового центра была плохо убрана. По словам жителей, эвакуированным посетителям пришлось стоять в сугробах, а пожарная машина с трудом проехала. 

Ярославцы бьют тревогу из-за смертельных звонков детям. Подробности в телеграм-канале "Про Города"

...

  • 0

Популярное

Последние новости