В Ярославле устроили разнос с привлечением прокуратуры из-за сбоев в работе транспорта

В Ярославле устроили разнос с привлечением прокуратуры из-за сбоев в работе транспортаФото: Про Город

Подробности инцидента

Прошедшие холода в Ярославле заметно сказались на работе транспорта. В 30-градусные морозы некоторым пассажирам пришлось долгое время стоять на улице в ожидании автобуса. Сегодня, 17 января, на общегородском совещании в мэрии заместитель мэра Николай Степанов назвал причину "опасных" неудобств.

- Да, мороз, который был, значительно повлиял на работу общественного транспорта, снизив выпуск примерно процентов на 12-15. В морозы некоторые автобусы не заводились. В купе к тому, что у нас и так в последние месяцы транспорт работал напряженно, - пояснил Николай Дмитриевич.

В ответ на это Артем Молчанов потребовал провести обсуждение с участием прокуратуры.

- Так, где факты есть, необходимо провести проверку. По каждому факту. Если есть нарушение графика, то это повлечет за собой последствия. И эти последствия нужно применить. В морозы должен быть предусмотрен определенный резерв. Их [перевозчиков] об этом предупреждали. Все санкции, которые предусмотрены контрактом, нужно применить. Прошу на этой неделе еще раз собрать обсуждение с перевозчиками и четко по фактам проговорить. Обсуждение открытое, поэтому приглашаем поучаствовать депутатов муниципалитета и городскую прокуратуру, - отметил глава города.

Расскажите о ваших проблемах с транспортом в группе ЯрБолталка 

...

  • 0

Популярное

Последние новости