"Растяните старый носок": в Ярославле нашли инновационный способ борьбы с гололедом

"Растяните старый носок": в Ярославле нашли инновационный способ борьбы с гололедомПро Город

Городские власти довели врачей скорой до поста отчаяния

Сегодня, 20 января, в Ярославле случился настоящий ледяной ад. Уже с утра в травмпункте собралась очередь из тех, кто проиграл в схватке с обледенелыми тротуарами. Но в Ярославле нашли необычный способ, который намного лучше, чем приевшиеся всем реагенты и песок на дорогах. Пока ярославцы ходят по сугробам, чтобы не растянуться на льду, сотрудники скорой, уставшие от постоянных обращений, выложили в соцсетях пост отчаяния. Не веря в то, что городские власти в состоянии справиться с гололедом, они советуют ярославцам бороться подручными методами - натягивать на обувь старые носки. 

Так, медики советуют натягивать на обувь старые носки и выходить в таком виде на улицу, чтобы не поскользнуться на скользкой поверхности. Надо сказать, такой способ подходит дерзким ярославцам, не боящихся осуждения и насмешек со стороны прохожих. 

Но если дома не нашлось принципиально старых носков - не беда! Можно по старинке приклеить на подошву лейкопластырь. Важный момент: наклеивать пластырь нужно строго крест-накрест. Иначе народный метод не сработает! Тем, кто не боится экспериментировать, советуют намазать подошву водостойким клеем, сверху присыпать его песком и высушить. После уже можно будет спокойно выйти на улицу. Причем так вы поможете не только себе, но и другим людям, а также коммунальщикам: по улице после вас будет тянуться посыпанная песком дорожка. И доброе дело сделал, и до работы дошел целым.

Также людям советуют не носить обувь на каблуках, выбирать обувь с широкой носовой частью и четким рельефом на подошве. Но это из очевидных советов.

Фото: ГБУЗ ЯО Станция скорой медицинской помощи 

А если все-таки собрались падать, то в полете можно вспомнить, что медики советуют сгруппироваться во время приземления на лед. «Это самый лучший вариант», - отметили там.

Фото: ГБУЗ ЯО Станция скорой медицинской помощи

А вы что думаете об этих советах? Своим мнением делитесь в остросоциальном телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости