Михаил Евраев поручил муниципалитетам подключиться к проекту "Ярославский продукт"

Михаил Евраев поручил муниципалитетам подключиться к проекту "Ярославский продукт"Фото Правительства Ярославской области

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев дал поручение руководителям муниципалитетов по активному участию в продвижении товаров местного производства.
Ещё в прошлом году по инициативе главы региона был запущен проект "Ярославский продукт". К реализации уже подключились порядка 400 магазинов как местных сетей, так и ретейлеры федерального уровня. Все произведенные в регионе товары выделяются особыми ценниками.

В Ярославской области сильное собственное производство молочной и мясной продукции. Необходимо продвигать региональные товары, создавать конкурентные преимущества местным брендам, - подчеркнул Михаил Евраев.

Глава региона подчеркнул, что проект нужно популяризировать во всех муниципальных образованиях региона, чтобы на полках магазинов была выделена местная продукция. Это, по словам губернатора, позволит без привлечения дополнительных средств увеличить объем реализации ярославских товаров. А с увеличением спроса увеличится и объем производства.

Михаил Евраев дал поручение команде "Губернаторского контроля" проверить, как магазины справятся с поставленной задачей. На ее выполнение глава региона дал две недели.

Как рассказали в правительстве области, в магазинах двух федеральных сетей уже есть местные продукты со специальным ценником. Так, например, в супермаркетах можно купить продукцию Даниловского хлебозавода, ЗАО "Атрус", рыбинской фабрики, а также широкий ассортимент молочной и мясной продукции.

В планах к концу этого года привлечь в проект, запущенный губернатором, порядка 1350 магазинов Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости