Отстоял традиции страны: ярославцы заступились за отказавшегося поддержать ЛГБТ хоккеиста

Отстоял традиции страны: ярославцы заступились за отказавшегося поддержать ЛГБТ хоккеиста Скриншот с видео Андрея Коваленко, Первый канал

Ранее земляк отказался надевать майку с ЛГБТ-символикой и попал в центр скандала в США

Ранее хоккеист из Ярославля Иван Проворов, который сейчас играет за клуб "Филадельфия" в НХЛ, попал в скандал в США. Все из-за того, что хоккеист отказался надевать майку с ЛГБТ-символикой на предматчевую раскатку. Такое решение хоккеиста за рубежом вызвало шквал эмоций. 

Тогда за земляка заступились его земляки из Ярославля. Об этой акции поддержки рассказал ярославский экс-депутат Госдумы, олимпийский чемпион Андрей Коваленко. 

- Записали видео в поддержку нашего земляка, известного хоккеиста Ивана Проворова, который сейчас выступает в НХЛ. Спортсмен с достоинством отстоял свою честь и традиции своей страны. Ваня, мы с тобой, - написал Коваленко в социальных сетях. 

На видеозаписи Коваленко назвал Ивана "красавцем" и отметил, что тот своим поступком отстоял традиции:

- В нашей хоккейной команде депутаты, артисты, сотрудники администрации. И все мы хотим сказать только одно: Иван, мы с тобой, - закончила видеообращение хоккейная команда. 

Также известно, что на арене в этот момент присутствовали родственники Ивана. 

- Они передали ему огромный привет со словами поддержки от земляков, а также его родителям за достойное и правильное воспитание сына, - добавила Лидия Варёнова.

В комментариях под записью Ковалева собралось немало людей. Все они поддерживают позицию Ивана.

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости