18-летняя студентка ограбила стариков больше чем на 1,5 миллиона рублей

18-летняя студентка ограбила стариков больше чем на 1,5 миллиона рублейФото: Про Город Ярославль

Комментарий подозреваемой в свое оправдание

В ОМВД России по Углическому району обратились несколько пенсионеров, которые стали жертвами мошенничества и лишились крупной суммы.

- Пожилым людям на домашние телефоны звонили неизвестные, представлялись родственниками и сообщали, что якобы стали виновниками дорожно-транспортного происшествия, и теперь им грозит уголовная ответственность. После трубку брал «сотрудник правоохранительных органов», который предлагал пенсионерам заплатить, чтобы в отношении их родных не возбуждались уголовные дела. Потерпевшие передавали денежные средства в размере от 250 000 до 600 000 рублей неизвестной женщине, которая приезжала к ним по месту жительства, - уточнили подробности схемы в УМВД России по Ярославской области.

Общий ущерб составил более 1,5 миллиона рублей. 

18-летнюю мошенницу задержали в Нижнем Новгороде. При себе девушка имела 700 тысяч рублей. 

- Подозреваемая пояснила, что в мессенджере неизвестные предложили ей работу курьером. Девушка забирала денежные средства и переводила их на банковские счета. В качестве вознаграждения ей был обещан определенный процент с полученных сумм, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Следственным отделом ОМВД России по Угличскому району возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Расследование продолжается.

Проблемы ярославцев и вопросы россиян в телеграм-канале Про Город Ярославль. Присоединяйтесь!


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости