"На чем добираться домой будем?!": ярославцы выступили против новой транспортной схемы

"На чем добираться домой будем?!": ярославцы выступили против новой транспортной схемыПро Город

Люди боятся новых неудобств

В Ярославле вновь изменят привычную транспортную схему. Изменения в работе некоторых автобусов ярославцы заметят уже этой весной: некоторые маршруты уберут, а несколько новых добавят. Подробнее о том, как поменяется транспортная схема в Ярославле - в предыдущем материале.

Однако такие нововведения жителей Ярославля не на шутку напугали: люди стали предрекать очередные давки в автобусах и долгие часы ожидания своего транспорта на остановках. Кроме того, жителей напугала информация о том, что на маршрутах увеличится количество небольших по размеру автобусов. Это, вероятнее всего, скажется на вместительности.

- Мне нравится фраза: транспорта меньше, ждать дольше... И зачем тогда эта транспортная реформа? Заменят на средние, люди и в эти-то не входят нормально. Это же не Кострома, где пазики и маршрутки норма, это Ярославль - маленькая Москва! Здесь люди! - поделилась Татьяна.

Тогда ярославцы выступили против новой транспортной схемы. Люди заявили, что они еще "не опомнились" от прошлой транспортной реформы, так что новой они точно рады не будут:

- Оставьте в покое 44к! На пятёрку тяжело вечером уехать, - выступил Владислав Радченко в комментариях Про Города ВКонтакте;

- 78-ой убрали, был прекрасный маршрут! А теперь ещё и 44к?! На чем добираться до дома вечером, - возмутилась Анна Бянкина;

- Да продлите 32 от "15-ого микрорайона" до "Машприбора", - выдвинул идею Владимир Головин;

Кто-то вспомнил, каким был транспорт в Ярославле до реформ. Как отмечают люди, раньше проблем возникало намного меньше:

- Пусть нам вернут удобные, комфортабельные, оборудованные, ездившие с коротким интервалом маршрутки 91, - высказалась Н. Ольга в телеграм-канале Про Города.

А как вы оцениваете идею в очередной раз перекроить транспортную схему в Ярославле? Своим мнением делитесь в телеграм-канале Про Города.  

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости