В Ярославле продавцы рынка разбили голову коту за кражу мяса с прилавка

В Ярославле продавцы рынка разбили голову коту за кражу мяса с прилавкаФото: Про Город и "Ярославль. Дзержинский район"

Жители нашли его по следам крови

В Дзержинском районе Ярославля местные жители заприметили кота с разбитой головой. Екатерина Паутова в социальных сетях рассказала, что кота пинали продавцы местного рынка. 

- Сейчас были на рынке в Брагино, где продают рыбок. Пришёл котик, а продавцы его пинают, голова разбита. Продавцы пояснили, что он вчера украл птицу, за что и получил. Кровь течёт. Кот ласковый, но очень худой. Может кто помочь ему? - написала женщина в группе "Ярославль. Дзержинский район".

Ярославцы возмутились из-за такого отношения к животному. Некоторые даже начали угрожать продавцам, которые могут быть виновны в побоях. Как оказалось, кота зовкут Федя, и он частый гость этого рынка. 

- Очень добрый котяра! Его на рынке кормят и ухаживают! Федя со всеми вечно дерётся! Но то, что сделали продавцы, - оторвать руки! - написала Татьяна Иванова. 

Некоторые ярославцы предположили, что виноваты не продавцы.

- Я узнала, что кот живет на рынке. Сказали, что, возможно, укусила крыса, - поделилась Алена Катан. 

Однако недовольных жителей города это не успокоило. Ярославцы предложили проверить легальность нахождения продавцов на этом рынке. 

- Почему никто не проверяет, что продают эти "любители птиц"? У них в клетках сидят городские птицы, которых они ловят известным зверским методом. Это снегири, клесты и другие. Их можно ловить и держать в клетках? - спросила Ольга Жукова. 

Котика, как сообщают местные жители, найти и отвезти в приют пока не получилось.

Проблемы города и личные истории ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишитесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости