Супругов из Ярославля "поставили на счетчик" в 6 миллионов после телефонного разговора

Супругов из Ярославля "поставили на счетчик" в 6 миллионов после телефонного разговораФото: Про Город Ярославль

Возбуждено уголовное дело

В Рыбинске супружеская пара обратилась в полицию с жалобой, что их по телефону заставили взять кредиты и перевести деньги мошенникам. 

- Супруги рассказали, что первый звонок от неизвестных поступил на номер телефона мужчины в середине января 2023 года. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники якобы оформили на мужчину кредит. Под предлогом отмены незаконной операции и сохранности денежных средств неизвестный предложил мужчине оформить на себя кредит на сумму более 5 миллионов рублей и перевести кредитные деньги на «безопасные» счета. Мужчина выполнил все рекомендации и перевел деньги, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Через несколько дней мошенники позвонили женщине и по той же схеме убедили ее взять кредит на 100 тысяч рублей. Также звонившие выяснили, что у потерпевшей есть 45 тысяч рублей сбережений, которые она тоже перевела на "безопасный счет".

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ведется следствие.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости