«Угрожали отрезать палец»: ярославцы закрыли людей на замок и требовали 700 тысяч

«Угрожали отрезать палец»: ярославцы закрыли людей на замок и требовали 700 тысячПро Город

Подробности происшествия

Трое парней из Тутаева несколько дней держали в страхе двух братьев, вымогая у них деньги. Они хотели легкой наживы, так что в один день ворвались в жилой дом и застали там двух братьев. Разбойники силой усадили несчастных парней на диван, а затем одному из затейников разбоя пришла в голову мысль избить братьев гитарой. После этого он потребовал от напуганных парней денег. 

Пока один из банды запугивал жильцов дома, двое активно обыскивали квартиру. Но налички в доме не оказалось. Тогда разбойники взяли в руки телефоны братьев и обнаружили, что на карте одного из них имеется 1 миллион рублей, к слову, деньги были не его собственные, а мамы. Им удалось перевести себе только 57 тысяч, а потом банк отклонил операции, заблокировав счет. 

Тогда разбойники стали действовать еще жестче: один из них взял руку напуганного брата и угрожал сломать ему пальцы, если тот не найдет денег. Все дошло до того, что под таким давлением парень позвонил своему знакомому, чтобы тот перевел преступнику еще денег. Но переведенных 4800 оказалось недостаточно. Разбойники решили не выпускать братьев из дома несколько дней, а когда банковские счета одного из братьев были разблокированы, разбойник перевел на свой счет еще 664 тысячи рублей. 

Случилась эта жуткая история еще 19 октября 2021 года. В суде один из разбойников рассказал, что он якобы хотел наказать братьев за распространение наркотиков, поэтому требовал передать ему доходы. Угрозы и насилие применял исключительно из личной неприязни. Остальные двое рассказали, что при них денег у братьев никто не требовал, угроз тоже не было. Однако в суде версия про братьев-наркоторговцев подтверждения не нашла.  

- С учетом изменений, внесенных судебной коллегией по уголовным делам Ярославского областного суда, одному подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, двое остальных приговорены к 7 годам колонии. Приговор вступил в силу, - рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда. 

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости