"Ушел добровольцем": на спецоперации погиб молодой сотрудник ярославского колледжа

"Ушел добровольцем": на спецоперации погиб молодой сотрудник ярославского колледжа Фото: Про Город, ЯГК Ярославский градостроительный колледж ВКонтакте

Коллеги, одногруппники и друзья вспоминают доброго бойца и пишут прощальные письма

Трагической новостью поделились в Ярославском градостроительном колледже. На спецоперации погиб выпускник, сотрудник колледжа Андрей Васильевич Митрофанов. Коллеги вспоминают: Андрей был светлым, добрым, отзывчивым человеком, он любил свою работу и студентов, которые всегда могли обратиться к нему за помощью. 

Андрей Митрофанов закончил колледж с красным дипломом еще в 2019 году, он получил специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". Еще будучи студентом Андрей активно занимался волонтерской деятельностью и запомнился преподавателям ответственным, грамотным человеком. Уже в 2020 он вновь вернулся в родное учебное заведение, чтобы работать там мастером производственного обучения.

- К 70-летнему юбилею колледжа он организовал студентов в стройотряд для выполнения ремонтных работ в колледже, отремонтировал квартиру ветерану Великой Отечественной войны ко Дню победы. Мэрия города Ярославля за активную гражданскую позицию и участие в волонтерском движении ни раз отмечала деятельность Андрея благодарственными письмами. Это было у него в крови, в душе. Таким парнем он был, - вспоминают коллеги Андрея в Ярославском градостроительном колледже. 

На спецоперацию Андрей Васильевич ушел добровольцем в сентябре 2022 года. А вчера, 31 января, коллеги поделились страшной новостью о гибели своего молодого сотрудника. 

- Такие светлые, героические люди как Андрей, навсегда останутся в сердцах, студентов, коллег, родных и близких. Спасибо тебе, Андрей, за твой героизм! Светлая память, - принесли свои соболезнования сотрудники колледжа, в котором работал погибший на СВО парень.

В комментариях под записью колледжа прощальные письма пишут люди, которые знали Андрея Васильевича лично. Выразить свои соболезнования собрались его коллеги, бывшие одногруппники и ученики, которые любили своего преподавателя. 

- Одногруппник наш дорогой… Всегда только позитив, улыбка, шутки… Поможет по любому звонку, выполнит любую просьбу… Столько воспоминаний с тобой - и только хорошее… Пусть земля тебе будет пухом, наш Андрюша Митрофанов. Твои прорабы СД, - вспоминает Екатерина Петряшева;

- Очень больно. Огромная потеря. Молодой, талантливый, инициативный. Спасибо, Андрей, за твое доброе сердце... Мы будем помнить. Соболезнуем семье. Дай Бог сил матери пережить это горе, - искренне соболезнует Марина Зуева;

Дата прощания с Андреем станет известна позже. 

Про Город приносит искренние соболезнования родным и близким Андрея Васильевича.

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости