О новых отсрочках для ярославских мобилизованных рассказали в мэрии

О новых отсрочках для ярославских мобилизованных рассказали в мэрииПро Город

Кого это коснется

Мэрия Ярославля подготовила новые меры поддержки для всех мобилизованных из Ярославской области. Льготы распространятся на оплату арендованного у города имущества. Об этом заговорил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Денис Пуговишников.

- Отсрочка оплаты аренды недвижимости и земельных участков предоставляется физлицам, в том числе индивидуальным предпринимателям, в случаях, когда арендатор призван на военную службу по мобилизации, проходит военную службу по контракту или заключил контракт о добровольном содействии Вооруженным силам РФ, - пояснил Денис Пуговишников.

Это значит, что на период отсрочки коммунальные платежи уплачивает арендодатель, а дополнительные платежи в связи с предоставлением отсрочки не устанавливаются.

Кроме того, договор аренды можно расторгнуть в связи с мобилизацией без применения штрафных санкций. Для этого арендодателю направляется уведомление о расторжении договора аренды с приложением копий документов, подтверждающих статус прохождения военной службы по мобилизации.

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий

...

  • 0

Популярное

Последние новости