В Ярославской области родители школьников написали открытое письмо Путину

В Ярославской области родители школьников написали открытое письмо Путину Фото: Про Город, Подслушано Углич

Чем недовольны люди

В городе Угличе Ярославской области родители школьников бьют тревогу: в городе хотят закрыть самую старую школу города. Слух о том, что гимназию №1 хотят закрыть, пошел среди людей, которые убеждены, что детей из любимой гимназии переведут в новый корпус школы №5. Несмотря на то, что от властей конкретной информации о закрытии старейшей в городе школы нет, родители детей все-таки встали на защиту родного учебного заведения и написали письмо президенту Владимиру Путину.

По словам авторов обращения, школу могут закрыть из-за того, что учебные кабинеты не соответствуют стандартным размерам, ко всему прочему, возникали вопросы и по поводу актового зала.

Однако авторы обращения отмечают: им уже обещали привести школу в порядок как раз на юбилей учебного заведения:

- В 2019 году было обещано, что к 2020 году - юбилею школы - ремонт будет сделан, даже была разработана проектная документация, за которую было уплачено порядка 500 000 руб. Оставалось только оплатить экспертное заключение о возможности воплотить ремонтные работы в жизнь, но 70 тысяч рублей так и не были уплачены Администрацией Угличского МР. Сейчас, скорее всего, требуется новый план ремонтных работ, так как прошло много времени. Школа получает только обещания. Никаких действий в усовершенствовании имущества (здания) со стороны местных властей как не было, так и нет, - отметили авторы обращения, размещенного в группе Подслушано|Углич ВКонтакте.

Родители детей негодуют: ни в коем случае нельзя таким образом стирать с улиц города упоминание о славной гимназии №1. Также люди отметили, что само здание является историческим памятником, без своих "жильцов" он погибнет.

- Скорее всего, администрация района, выселив школу, освободит себе теплое и уютное место, чтобы разрушить и его… Помогите нам! Помогите нашей гимназии, - предполагают возможную причину таких неожиданных перемен авторы обращения.

Такое обращение направлено не только Владимиру Владимировичу, но губернатору Ярославской области, уполномоченному по правам ребенка в Ярославской области Михаилу Крупину, уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой и директору департамента образования Ярославской области Ирине Лободе.

В администрации Угличского района рассказали, что 9 февраля состоится общее собрание для родителей 1-7 классов МОУ "Гимназия №1", на котором будут рассмотрены вопросы, изложенные в обращении.

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости