"Гуляете с баулами по ЦУМу": москвичи ответили ярославцам

 "Гуляете с баулами по ЦУМу": москвичи ответили ярославцамПро Город

Гневное письмо разместили в соцсетях

Москвичи опубликовали в сети гневное письмо, в котором обратились к ярославцам. Ранее в сообществе ЯрБолталка жители Ярославля раскритиковали москвичей-туристов, которые в свою очередь, остались недовольны городом.

Гости из столицы не на шутку разозлились: мол, Ярославль сидит на шее у Москвы, столица «на все подряд деньги выделяет», а результат - неубранные дороги, грубые официанты, грязь и недовольные лица:

- Да вы нам ручки целовать должны за то, что делимся с вами! На нас накинулись, мол и езжайте в свою Москву, а вы-то что тогда к нам приезжаете? Думаете, нам приятно от того, что наедут провинциалы со своими коровьими глазами, шатаются в своих грязных обносках да с баулами по ЦУМу и Красной площади. Да вас, нищебродов, за версту видно, - пишет анонимный житель Москвы.

В комментариях сразу же набежали ярославцы, чтобы защитить честь родного города.

- Интересно, что элита из Москвы забыла в нищебродском Ярославле? Или на дорогие курорты в январские праздники денег не хватило? Да и кому выделила Москва денег - пусть с тех и спрашивают, а не с обычного народа, - пишет Надежда Коновалова.

 Но есть и те, кто с мнением гостей из столицы согласился:

- А я вот полностью согласилась с москвичами и их первым комментарием о нашем Ярославле. Я не первый раз слышу от гостей города подобное. И это не москвичи, а такие же провинциалы из Вологды, Рязани, Тулы и других городов. Мне стыдно за наш город. За наших людей не приветливых и хамских, а особенно за нашу власть, которая, простите, только [вещать] с экранов телевизора может. А на деле - бардак везде и всюду. Воруют безбожно. Поскольку город наш далеко не бедный. Я сама часто путешествую, и бываю в малых городах России. Такой грязи, такой не ухоженности, такого транспортного коллапса нет нигде. А уж про дороги молчу вовсе. Их и дорогами то назвать нельзя, так, направления, - пишет Елена Архипова.

Больше откровенных историй ярославцев о том, что происходит за дверями забитых автобусов, читайте в группе ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости