Ярославцы массово отказываются платить за проезд в автобусах без кондуктора

Ярославцы массово отказываются платить за проезд в автобусах без кондуктораФото: Про Город

Что ответил водитель автобуса

Ярославцы не перестают обсуждать проблемы, связанные с местным общественным транспортом. В очередной раз жителей города возмутило отсутствие кондукторов, в частноти был затронут маршрут №7. Одной из первых о проблеме высказалась ярославна в группе "ЯрБолталка".

- Невероятно бесит, что в Ярославле нет кондукторов! - пишет девушка. - Просто никаких сил нет, утром едешь на работу, забираешься еле в заднюю дверь автобуса №7, и тут водитель кричит: "Оплата у водителя". И начинаешь переться, всех расталкивать, чтобы оплатить проезд, твое место уже займут в это время. Или начинаю заходить в переднюю дверь, а там какая-нибудь клуша встанет и начинает мелочь считать за проезд, пока остальные с улицы зайти не могут... не выносимо уже. 

Ярославна также добавила, что пару дней назад водителю пришлось выйти из автобуса на остановке у Толбухинского моста, чтобы обилетить пассажиров, отказывающихся передать за проезд с задней площадки. Поразило девушку и то, что на место кондуктора водитель кладет пакет, занимая тем самым место для своего знакомого, который садится на той же остановке - "Улица Закгейма". 

В комментариях группы тут же нашлись и те, кто поддержал девушку, и те, кто посчитал отсутствие кондукторов нормальным явлением. 

- А я во время давки предпочитаю принципиально не передавать за проезд. Не отказываюсь платить -обеспечьте мне возможность сделать это комфортно, - пишет Лариса Кравченко. 

С Ларисой многие согласились, посчитав, что при отсутствии кондуктора - совершенно нормально не платить вовсе. С этой точкой зрения не согласился водитель автобуса.

- Вообще на 7 маршруте, который обслуживает перевозчик ИП Воронин, у него практически в каждом автобусе есть кондуктора, возможно, приболел или какие-то другие обстоятельства рабочего или личного характера. Вопрос не в этом, - пишет Николай Семин. - Я думаю, что на все происходящее необходимо смотреть с позитивом: или же наличку без сдачи с собой иметь, или попросить вежливо передать проездной билет, транспортную карту, если что-то сомневаетесь или боитесь, тогда нет необходимости заходить в задние двери автобуса, а зайти в передние и спокойно предоставить водителю, который в данный момент не по своей вине и не по счастливому случаю работает без кондуктора.

Водитель Николай также добавил, что выйти и обилетить пассажиров с задней площадки - нормально. 

- Если каждый автобус оборудован несколькими камерами видеонаблюдения, и нужно избежать расхождения с собственником транспортного средства о количестве переводимых пассажиров в течение смены, - продолжает Николай Семин. - На счёт занятости (в виде пакета) места кондутора, то правильно замечено - это только кондукторкое место, и я думаю, что многим из категории водителей не понравится, если кто-то из пассажиров присядет на это место и всю дорогу будет по телефону не в тихой разговорной речи вести диалог про свою личную жизнь или обсуждать негативно коллегу по работе.

Часто ли вам попадаются автобусы без кондукторов в Ярославле? Расскажите в группе ЯрБолталка. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости