Пьяный ярославец утопил случайного прохожего в Которосли

Пьяный ярославец утопил случайного прохожего в Которосли Фото: Про Город

Что произошло за час до нелепой смерти

Тело утопленника нашли в центре Ярославля - в реке Которосль в районе Богоявленской площади. Если вернуть время всего на пару часов назад, смерти можно было избежать. Но увы. 

В тот день погибший был навеселе и прогуливался по центру города. На берегу реки он случайно познакомился с еще двумя мужчинами, которые отмечали день распитием алкоголя. Слово за слово, и тут новые знакомые повздорили, да так сильно, что один из них начал бить другого кулаками по голове, а после и вовсе оттащил его к реке и утопил. 

Инцидент произошел в августе прошлого года. Тогда полицию вызвали случайные свидетели убийства. Мужчину нашли по горячим следам, им оказался 55-летний бомж. Уголовное дело по статье "Убийство" расследовали сотрудники следственного отдела по Кировскому району Ярославля. Накануне в прокуратуре Ярославской области рассказали, какое наказание получил агрессивный собутыльник.  

- Суд назначил мужчине наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - пояснили в прокуратуре по ЯО. 

Свежие новости о ЧП и ДТП города и области читайте в телеграм-канале "Про Города". Подпишитесь! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости