Два выстрела в лицо: ярославец жестоко расправился с женой из ревности на глазах у сына

Два выстрела в лицо: ярославец жестоко расправился с женой из ревности на глазах у сынаФото: социальные сети

Что рассказывала сестра убитой женщины про ее отношения с мужем

В селе Давыдово Ярославского района произошла страшная трагедия. Мужчина в порыве ярости схватился за охотничье ружье и дважды выстрелил жене в голову. 39-летняя ярославна скончалась от травм.

По материалам суда, произошло это из ревности. 41-летний мужчина давно подозревал свою жену в измене – с момента, когда она назвала его чужим именем. Позже он решил проследить за женой, купил диктофон и стал оставлять его включенным на шкафу. Вечером он прослушивал разговоры жены. В один день мужчина услышал из диктофона, как его жена обсуждала с подругами друга своего детства. Рассказывала, какой тот хороший, как он зовет ее к себе в Италию.

После этого прошло некоторое время. 18 декабря 2021 года семья отправилась на дачу, по просьбе сына глава семейства взял с собой ружье – чтобы пострелять. Вечером на даче случился разговор на тему их отношений, в один момент супруги перешли на повышенные тона, начался скандал. Тогда женщина заявила, что уйдет к матери.

После всех сказанных слов мужчина схватился за карабин. Все произошло как в тумане: в суде мужчина признался, что не помнит, как ружье оказалось у него в руках. «Очнулся от звука падающего тела, когда жена упала, в руках было ружье», - описывает последние секунды жизни своей жены мужчина. Мужчина два раза выстрелил в лицо своей возлюбленной. После мужчина пытался покончить с собой.

Тогда полицию вызвал настоятель храма, к которому в носках прибежал испуганный сынишка супругов. Мальчик сказал, что мама с папой поссорились, он видел, как папа достал ружье. «Хотел защитить маму, но испугался и убежал», - рассказывал тогда ребенок.

По словам мужчины, они с супругой были вместе 26 лет. В интервью Про Городу сестра погибшей женщины рассказала, что 17 лет подряд ее сестра терпела издевательства мужа.

- Она прожила с ним 17 лет в браке... – рассказывает сестра погибшей. - Много от него вытерпела. Он человек неадекватный, жестокий и безжалостный на любые расправы. Терпела ради детей... У них 8-летний сынок и дочка 16-летняя. За несколько дней до трагедии сказала ему, что хочет развестись. Он не хотел ее отпускать, успокоил, что изменится, бросит пить и будет относится по-другому. Она поверила... Понимаете, он намеренно все спланировал... расправу с ней и выстрел в голову. Чтобы за раз все решить... Она позвонила маме перед смертью и сказала: «Он пошел нас убивать». А потом ее крик сыну: «Беги!» и выстрел, - рассказывала после трагедии Ирина. Подробнее – в предыдущем материале Про Города. 

Мужчину признали виновным.

- Собранные следственными органами СК России по Ярославской области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя Ярославской области, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Ярославской области Алена Романова.

Мужчина приговором Ярославского районного суда12 декабря был сужден к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. И только 2 марта 2023 года оглашенный судом приговор вступил в законную силу. Ранее осужденный и его защитник подали в суд апелляции - просили смягчить назначенное наказание, аргументируя, что подсудимый совершил убийство в состоянии аффекта.

- Брат погибшей в своей жалобе просил назначить подсудимому более строгое наказание, полагал, что назначенное наказание является чрезмерно мягким и несправедливым, не соответствует тяжести преступления, личности осужденного. Судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда, изучив материалы дела, пришла к выводу о том, что действия осужденного квалифицированы судом правильно, назначенное наказание является законным и справедливым, оснований для его изменения не имеется, - сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости