Друг погибшей при пожаре семьи рассказал о последней с ними встрече

Роман позвал молодую пару отметить его день рождения и был уверен, что они еще увидятся

Ярославец Роман Мордашов был близким другом семьи, которая погибла при страшном пожаре на улице Борки 10 мая. Роман рассказал "Pro Городу" об общении с молодой парой и о том, как они последний раз попрощались.
 
Роман был знаком с Алексеем, молодым отцом погибшей семьи, с самого детства. Они жили по соседству, постоянно гуляли вместе и дружили с ранних лет. По словам Романа, Алексей был очень счастлив, когда в его жизни появилась Екатерина, его будущая жена. Позже молодая пара не только узаконила свои отношения, но и прошла церемонию венчания. Екатерина, жена Алексея, всегда была готова помочь Роману советом: он недавно женился, и они с супругой уже думали о детях. 8 мая Роман встретил в автобусе Екатерину с дочкой Сашей. 

— Накануне 9 мая, я поехал в Борки к бабушке, в автобусе встретил Катю с Сашенькой. Я помог ей выйти с автобуса и предложил помочь донести неподъемные пакеты (даже для меня, занимающегося в спортзале, они были тяжеловаты), а у нее еще сумка и ребенок на руках. Я просто был поражен, как она это все таскает. Мы вышли из автобуса, подошел Леша, взял пакеты у меня, постояли, поговорили. Я позвал их на шашлыки 16 мая, говорю, приеду, проставлюсь за день рождения. Перед тем, как разойтись, он мне тянет руку, а я ему сказал: "Не прощаемся Лех, увидимся", — рассказывает Роман.

 

А вы слышали о страшном пожаре на улице Борки? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Также Роман рассказал историю о том, что несколько лет назад Алексей очень хотел сделать фото с огнем. Молодой человек долго добивался идеального кадра с пламенем. По мнению Романа, это фото много определило в случившейся трагедии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости